03.12.2013 11:55
Новости.
Просмотров всего: 3775; сегодня: 1.

V Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность»

V Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность»

17 декабря 2013 года в Москве в Управлении делами Президента ГК «Президент-отель» состоится V Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность».

Организован Форум при поддержке Министерства энергетики РФ, Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российской академии наук, Союза нефтегазопромышленников России, ОАО НК «Роснефть», ОАО «РЖД». Организационно-аналитическое сопровождение мероприятия осуществляет Агентство Стратегических Программ.

В рамках Форума состоится пленарное заседание с выступлением ключевых экспертов в сфере ТЭК России, а также Специальные Секции:

• «Нефтегазовый комплекс: решение проблемы рационального природопользования»;

• «Российская электроэнергетика: настоящее и будущее»;

• «Энергосбережение и энергоэффективность в строительстве и ЖКХ».

В качестве модераторов Секций и ключевых докладчиков в работе Международного энергетического Форума к участию приглашены:

Ю.П. Сентюрин - Статс-секретарь, заместитель Министра энергетики РФ;

А.И. Бедрицкий - Советник Президента РФ;

С.Н. Катырин - Президент Торгово-промышленной палаты РФ;

О.М. Бударгин - Генеральный директор ОАО «Российские сети»

Т.Л. Ельфимова - Статс-секретарь Госкорпорации «Росатом»;

Е.П. Велихов - Президент РНЦ «Курчатовский институт»;

И.Д. Грачёв - Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике;

А.Д. Некипелов - Председатель совета директоров ОАО «НК «Роснефть»;

Г.И. Шмаль - Президент Союза нефтегазопромышленников России;

В.А. Гапанович - Старший вице-президент, главный инженер ОАО «РЖД»;

А.Н. Голомолзин - Заместитель Руководителя Федеральной Антимонопольной службы РФ, а также руководители более трехсот предприятий России и стран СНГ и мн.др.

С целью получения максимального практического результата от участия в Форуме ведёт свою работу «Территория развития бизнеса» - площадка для взаимодействия бизнес-сообществ, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений. «Территория развития бизнеса» подразумевает работу выставочной экспозиции, зоны деловых контактов, «биржи субконтрактов», а также возможность презентации собственных проектов и идей.

Все предложения по ключевым вопросам повестки дня, полученные от участников мероприятия, входят в Резолюцию Международного Энергетического Форума, которая направляется в профильные Министерства Правительства РФ, комитеты Государственной Думы РФ и в Совет при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

По вопросам информационного партнерства, аккредитации, получения материалов обращаться в пресс-службу Оргкомитета Конгресса.


Ньюсмейкер: Национальное агентство стратегических программ — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...