08.09.2015 12:55
Новости.
Просмотров всего: 2776; сегодня: 1.

Особенности регистрации государственного и муниципального имущества в 2015 году

Особенности регистрации государственного и муниципального имущества в 2015 году

21 - 23 сентября 2015 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится ХIV Всероссийский Конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2015 Осень», организатором которого является компания «АСЭРГрупп».

По традиции на мероприятии будут рассматриваться наиболее актуальные вопросы приватизации и распоряжения государственным имуществом, аренды государственного и муниципального имущества, вопросы передачи имущества в связи с разграничением полномочий между органами власти, государственно-частное партнерство, а также антимонопольный контроль и предупреждение и противодействие коррупции.

Особое внимание будет уделено вступлению в силу единого закона о регистрации имущества, а также особенностям регистрации государственного и муниципального имущества. Кроме того, представители Росимущества расскажут о том, по каким принципам будут акционироваться и ликвидироваться ФГУПы и МУПы, какие KPI и санкции готовятся для их руководителей, что грозит за срыв сроков регистрации имущества, откуда должны браться средства на его оформление, к чему приведет упразднение формы унитарных предприятий.

Также среди ключевых тем Конгресса:

• Единый закон о регистрации недвижимости: сроки вступления, подзаконные акты.

• Изменения порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей в 2015 году.

• Формирование системы стратегического планирования в субъекте федерации к 2016 году.

• Изменения законодательства о распоряжении имуществом.

• Объекты культурного наследия: выявление, учет, использование, ограничение имущественных прав, требование к сохранности, ответственность за повреждение.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Комитета Государственной Думы по вопросам собственности; Министерства экономического развития РФ; Министерства культуры РФ; Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество); Федеральной антимонопольной службы; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП); Финансового университета при Правительстве РФ; НИиПИ Генплана Москвы; Высшей школы приватизации и предпринимательства; Центра инноваций муниципальных образований; Экспертного сообщества.

Трехдневный формат мероприятия даст возможность участникам индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Конгресс адресован главам городов, руководителям министерств и управлений, генеральным директорам и их заместителям, председателям комитетов, начальникам отделов, а также юрисконсультам и специалистам из разных организаций.

Среди постоянных участников мероприятия представители организаций: Министерства земельных и имущественных отношений субъектов РФ, Комитеты по управлению муниципальным имуществом большинства городов России, Ростелеком, Газпром, Транснефть, РЖД, Почта России, Пенсионный Фонд РФ, ГлавУпДК при МИД России, Автоваз, Росатом, Фонд социального страхования РФ, Внешэкономбанк, Московский метрополитен, ГУП «Московское имущество», Мосводоканал, и многие другие.


Ньюсмейкер: ГК Агентство социально-экономического развития — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...