30.06.2017 10:28
Новости.
Просмотров всего: 6533; сегодня: 2.

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Уральский государственный экономический университет, который сотрудничает с СоюзМаш Россией, традиционно в начале лета открыл двери перед школьниками. 650 ребят из 8-11-х классов школ из всех районов Екатеринбурга месяц посещали мастер-классы и интерактивы на площадке УрГЭУ, изучали основы мировой экономики, занимались командообразованием и учились публичным выступлениям.

Тема пятой Евразийской смены старшеклассников: «Перезагрузка. Мы отправляемся в космос». Каждый из 27 отрядов на открытии представил себя: «Гравитация», «Сириус», «Орбита», «Притяжение», «Стратосфера», «Свалившиеся с луны» и другие.

В течение смены школьники занимались на кулинарных мастер-классах, тренингах на командообразование, а также участвовали в фестивале барбекю на Плотинке, dance karaoke battle, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Все кафедры УрГЭУ провели интерактивные занятия, деловые игры и увлекательные лекции. Ребята проверили полученные за смену знания по основам мировой экономики и финансам на квест-монополии. Кроме того, школьники еще до открытия смены успели принять участие в «Зеленом марафоне» совместно с партнером УрГЭУ Уральским банком Сбербанка России.

Организатор смены и вожатый отряда №1 Александр Москвин отметил, что в этом году работать вожатыми пришли профессиональные ребята. «Они не только обладают каким-то опытом общения с детьми, но способны организовать мероприятие на самом высшем уровне. Если прошлые смены мы планировали мастер-классы, квесты, игры примерно за месяц, некоторые – за два, то в этот раз подготовка началась уже с февраля», - сказал Александр Москвин.

Александр Крехин (гимназия №5) из 27-го отряда на смене старшеклассников был впервые. «Здесь намного интереснее, чем в других лагерях при университетах. Больше всего мне запомнился День Нептуна, как мы бегали, а потом возвращались и прятались от дождя. Еще мой день рождения, и как мой отряд меня поздравил, это было замечательно. А какие у нас шикарные вожатые, скрипач и гитарист», - поделился эмоциями Александр Крехин.

На закрытии смены школьники получили грамоты и ценные призы от университета и его партнеров. Ребята и вожатые показали себя на закрытии во всей красе: были яркие и эмоциональные номера, зажигательные улыбки и красивые танцы.

«Евразийская смена старшеклассников подошла к концу. Вот уже пять лет подряд УрГЭУ открывает свои двери перед ребятами, знакомя их с жизнью в университете. Юбилейный год не стал для нас исключением, он принёс новые мероприятия, помог нам осознать свои ошибки и недоработки. В следующий раз нас вновь будет ждать смена, новые занятия, а также уже всем полюбившиеся фестиваль барбекю, ночные сборы и день Нептуна. Не говорю никому «пока», вместо этого уместнее сказать: «До свидания»! Перезагружайте себя и своё лето, не стойте на месте», - попрощался со школьниками председатель Ассоциации студенческих объединений УрГЭУ Иван Голубых.

Евразийская смена старшеклассников – это не только развлекательные мероприятия, где ребята отлично проводят время, делают приятные открытия и обретают новых друзей. Есть и профориентационная составляющая – смена помогает школьникам определиться с выбором будущей специальности.


Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...