15.03.2018 13:31
Новости.
Просмотров всего: 25235; сегодня: 12.

Компания «Свеза» приобретает Тюменский фанерный завод

Компания «Свеза» приобретает Тюменский фанерный завод

Компания «Свеза» объявляет о закрытии сделки по приобретению 100% группы Тюменского фанерного завода. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС).
Тюменский фанерный завод является одним из самых современных предприятий РФ в сфере деревообработки и производства фанеры. Ежегодно предприятие выпускает около 92 тыс. куб. метров фанеры. Основные производственные мощности введены в строй в 2008 году.
Тюменский фанерный завод специализируется на выпуске большеформатной фанеры. В ассортименте завода 16 типоразмеров продукции. Среди клиентов предприятия представители 35 стран, преимущественно из строительной отрасли, а также из сфер машиностроения, авиастроения и кораблестроения.
«Приобретение Тюменского фанерного завода – очередной шаг в рамках стратегии компании «Свеза», направленной на увеличение объемов производства, в том числе за счет расширения портфеля активов с высоким потенциалом роста, - комментирует генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман. - Мы планируем осуществить плавную интеграцию предприятия в структуру компании, объединив имеющиеся у нас и в приобретаемом активе лучшие практики. Годовой объем производства тюменского предприятия предполагается нарастить до 120 тыс. куб. метров».
Директором Тюменского фанерного завода назначен Денис Труфакин.
Денис Валерьевич Труфакин родился в 1984 г. в г. Алапаевске Свердловской области. В 2007 г. закончил Уральский Государственный лесотехнический университет с квалификацией инженер по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса». С 2007 г. работал на предприятии комбинате «Свеза Верхняя Синячиха» по направлениям: технология, качество, техническое обслуживание, руководство производством, инвестиции, планирование производства.
Справочно:
В 2018 году инвестиции компании «Свеза» в основные активы составят 12,2 млрд. рублей. Среди основных приоритетных направлений развития: развитие существующих производств большеформатной фанеры, строительство нескольких мини-ТЭЦ, комплексные инвестиции в поддержание и развитие очистных сооружений и других экологических объектов. Производственный план компании «Свеза» на 2018 год - более 1,15 млн куб. метров березовой фанеры.
О группе «Свеза».
Группа «Свеза» − российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция Свеза завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели, игрушек и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.
Группа «Свеза» ежегодно выпускает 1,3 млн куб. метров высококачественной фанеры и ДСП.
Компания работает в России с 1997 г. За это время «Свеза» провела модернизацию своих предприятий и заметно увеличила объемы производства. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
В состав «Свеза», помимо Тюменского фанерного завода, входят 6 комбинатов на территории России, которые располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами: «Свеза Усть-Ижора», г. Санкт-Петербург; «Свеза Кострома», г. Кострома; «Свеза Новатор», Вологодская область; «Свеза Уральский», Пермский край; «Свеза Мантурово», Костромская область; «Свеза Верхняя Синячиха», Свердловская область.

Мантурово Костромской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СВЕЗА — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...