11.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3232; сегодня: 2.

Руководители Брянской сбытовой компании приняли участие во Всероссийской конференции НП ГП и ЭСК

Руководители Брянской сбытовой компании приняли участие во Всероссийской конференции  НП ГП и ЭСК

Директор ОАО «Брянская сбытовая компания» Олег Носов и первый заместитель по сбыту и правовой работе Владимир Лях приняли участие в V Всероссийской конференции Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК).

Тема конференции - «Энергосбытовой бизнес: перспективы, проблемы, пути развития». Конференция собрала более 150 участников, продолжив традицию проведения дискуссионных мероприятий по актуальным вопросам энергосбытового бизнеса, организуемых Партнерством.

«Мы пробуем различные форматы профессиональных встреч, - отметил в приветственном слове в адрес участников конференции Председатель Правления НП ГП и ЭСК Юрий Желябовский. – Сегодня – это выездная конференция, цель которой не только обмен опытом, но и выработка совместных решений по наиболее важным вопросам».

Говоря о существующих проблемах, стоящих перед энергосбытовыми организациями, Ю.Желябовский указал на нормативные риски, а также риски сбытового бизнеса в целом. По его словам, Партнерство на регулярной основе доносит до министерств и ведомств ситуацию в энергосбытовой сфере, акцентирует внимание на существующих проблемах, прилагает максимум усилий в отстаивании интересов сбытового сообщества.

Ю.Желябовский подчеркнул, что Партнерство намерено и впредь решать проблемы сбытовых компаний на законодательном уровне, в том числе по вопросам ценообразования, трансляции, платежей. По его словам, необходимо ужесточить требования к сбытовым компаниям, отменить конкурсы на статус гарантирующих поставщиков, дифференцировать сбытовую надбавку. Партнерство будет принимать активное участие и в совершенствовании жилищного законодательства.

Что касается деятельности самих участников рынка, то, по мнению Председателя Правления НП ГП и ЭСК, необходимо обращать более пристальное внимание на работу их юридических служб, повышать квалификацию сотрудников. В этой связи Партнерство планирует создать «Центр правовой поддержки», который будет анализировать правоприменительную практику, вырабатывать рекомендации и оказывать консультационную помощь членам Партнерства.

На конференции с докладами, посвященными государственному регулированию в электроэнергетике, а также различным аспектам функционирования оптового и розничного рынков электроэнергии выступили представители Министерства энергетики, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, энергосбытовых компаний, экспертного сообщества.

Представители Брянской сбытовой компании приняли активное участие в круглых столах, где обсуждались правовые, налоговые и бухгалтерские вопросы энергосбытовой деятельности, энергоэффективность и энергосбережение, механизмы повышения платежной дисциплины.


Ньюсмейкер: Филиал Брянскэнергосбыт ТЭК-Энерго — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...