20.03.2015 13:54
Консультации.
Просмотров всего: 3035; сегодня: 1.

ALP Group: завершен проект по антимонопольному аудиту

ALP Group: завершен проект по антимонопольному аудиту

ALP Group объявляет о завершении проекта по автоматизированному анализу содержания электронных писем в целях предотвращения рисков несанкционированной передачи конфиденциальной информации третьим лицам. Проект является частью комплекса мероприятий компании «Пепеляев Групп» по антимонопольному аудиту и оптимизации бизнес-процессов, выполненных для одного из крупных корпоративных клиентов.
За три недели, которые потребовались специалистам ALP Group для проведения работ, были выполнены все требования и пожелания заказчика к проекту.
В число рабочих задач входили:
1.Индексация и анализ заголовков и структуры более чем 500000 сообщений на запрещенные слова, согласно условиям заказчика.
2.Проверка на наличие в тексте этих сообщений (или во вложенных файлах) слов и словосочетаний, запрещенных к использованию в электронной переписке политикой информационной безопасности компании.
3.Подготовка отчета о результатах анализа, и передача клиенту выявленных почтовых сообщений, содержащих запрещенные слова и выражения.
Юристы «Пепеляев Групп» проводят мероприятия по антимонопольному аудиту и оптимизации соответствующих бизнес-процессов для корпоративных заказчиков на регулярной основе. Одна из важных составляющих таких мероприятий – техническая.
Содержание технической составляющей — автоматизированный анализ почтовых сообщений тех сотрудников, которые глубоко вовлечены в системообразующие процессы крупной компании, приносящие прибыль – например, в продажи и работу с клиентами (топ-менеджеры, специалисты департаментов продаж и клиентских служб и т.д.).
Чтобы анализ содержания электронных писем, выявляющий несанкционированную передачу конфиденциальной информации третьим лицам, проходил быстро и максимально качественно, его должны проводить профессионалы, обладающие соответствующими знаниями и компетенциями в сфере информационной безопасности. С 2010 года и по настоящее время техническую часть работы по антимонопольному аудиту для крупных клиентов «Пепеляев Групп» выполняют специалисты ALP Group.
«Неконтролируемость электронной почты дает возможность использовать ее для организации скрытых каналов передачи информации. Причем, передавать можно не только служебные данные (тексты договоров, сведения о планируемых сделках), но и информацию о внутренней сети (структура сети, пароли, системные данные). Это грозит нарушением конфиденциальности и может привести к серьезным последствиям, не только финансовым, но и юридическим. Специалисты ALP Group уже не первый год проводят для наших крупнейших клиентов большую работу, направленную на то, чтобы снизить эти риски. И проводят ее, правильно готовя инфраструктуру Exchange, создавая четкие запросы и получая максимально точный и понятный для нас, как для заказчика, результат. И, что еще важнее, неизменно совершенствуя методологию анализа. Поэтому мы рекомендуем ALP Group как профессионалов в области информационной безопасности», — говорит Елена Соколовская, руководитель группы по антимонопольному регулированию «Пепеляев Групп».
«Технически работы по антимонопольному аудиту – непростая задача. Нужно правильно подготовить инфраструктуру Exchange, создать максимально точные запросы и получить понятный для заказчика результат. Стоит учитывать и общее количество писем, которые проверяются на наличие ключевых слов на русском и английском языках. В отдельных случаях оно может достигать несколько сотен тысяч. Это ведет к тому, что компании, которая отвечает за качество аудита нужно постоянно совершенствовать технологии работы с ключевыми словами и методы анализа данных. И, как в данном случае, все время предоставлять клиенту дополнительные рекомендации, которые делают результат еще более точным», — считает Максим Булаев, заместитель руководителя департамента IT-аутсорсинга и проектов ALP Group.


Ньюсмейкер: ALP Group — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...