26.11.2015 13:01
Новости.
Просмотров всего: 5035; сегодня: 1.

DotArt – активный рост за две недели после запуска!

DotArt – активный рост за две недели после запуска!

Первая в Рунете деловая площадка в сфере искусств DotArt всего за две недели своей работы стала одним из самых посещаемых и востребованных профильных ресурсов. Цифры говорят сами за себя: уже более трехсот зарегистрированных художников, около тысячи размещенных работ, десятки профильных вакансий и ежедневно сотни уникальных гостей.

DotArt – многофункциональный арт-ресурс, интернет-галерея современных художников, в которой помимо эстетического удовольствия гость получает возможность связаться с любым автором и сделать заказ. Вопреки распространенной зарубежной практике, в Рунете такого ресурса до сих пор не было. Беспрецедентный интерес к порталу DotArt как со стороны профессиональных художников, так и со стороны простых любителей изобразительного искусства – лучшее доказательство необходимости его существования.

Среди художников, уже зарегистрированных на портале, множество молодых и пока никому не известных авторов, работающих в разных видах и стилях изобразительного искусства. DotArt для них – шанс заявить о своем таланте, выйти на рынок, получить первые заказы и первое признание.

Также DotArt может похвастаться участием художников с именем, в том числе мировым. Известные и заслуженные, члены Союза художников России приходят на DotArt за новыми возможностями, которые в век высоких технологий помогут выдержать конкуренцию с популярными и модными арт-монополистами.

Согласно статистике, гости DotArt - это любители изобразительного искусства из России, стран СНГ, европейских государств, США и т.д. Почти 60% из них – молодые люди до 35 лет. Это им через некоторое время задавать цену шедеврам изобразительного искусства на мировых аукционах. И DotArt помогает познакомиться с этими шедеврами и даже приобрести их уже сейчас.

DotArt – портал для художников, их потенциальных клиентов, а также для простых любителей изобразительного искусства начал работу 9 ноября 2015 года. Основателями ресурса являются скульптор Юлия Подольская и интернет-маркетолог Владимир Кынин. На ноябрь 2015 года в команду DotArt входит уже 8 сотрудников.

Основная цель проекта «DotArt» - это создание современного многопрофильного интернет-сайта в сфере искусства для облегчения художникам доступа к информации о заказах, выставках и других мероприятиях, в которых можно принять участие, а также для:

- связи заказчиков (частных, гос.заказчиков и т.п.) и исполнителей (художников, скульпторов и т.д.);

- предоставления возможности художникам получить свое представительство в интернете: каждый художник, зарегистрировавшийся на сайте, получает свой мини-сайт со своим портфолио.

- предоставления информации о новостях искусства (в России и за рубежом), профильных выставках, изданиях, экспертах, галереях и т.д.

- популяризации искусства и предоставления актуальной, интересной информации о современных художниках и событиях из мира искусства для всех желающих.

Основная задача проекта «DotArt» - это решение проблемы отсутствия профильного, узконаправленного, современного, развитого интернет-ресурса в сфере искусства в Рунете для взаимосвязи заказчиков (частных, гос.заказах и т.п.) и исполнителей (художников, скульпторов и т.д.).


Ньюсмейкер: DotArt — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...