30.06.2017 10:28
Новости.
Просмотров всего: 6564; сегодня: 1.

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Уральский государственный экономический университет, который сотрудничает с СоюзМаш Россией, традиционно в начале лета открыл двери перед школьниками. 650 ребят из 8-11-х классов школ из всех районов Екатеринбурга месяц посещали мастер-классы и интерактивы на площадке УрГЭУ, изучали основы мировой экономики, занимались командообразованием и учились публичным выступлениям.

Тема пятой Евразийской смены старшеклассников: «Перезагрузка. Мы отправляемся в космос». Каждый из 27 отрядов на открытии представил себя: «Гравитация», «Сириус», «Орбита», «Притяжение», «Стратосфера», «Свалившиеся с луны» и другие.

В течение смены школьники занимались на кулинарных мастер-классах, тренингах на командообразование, а также участвовали в фестивале барбекю на Плотинке, dance karaoke battle, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Все кафедры УрГЭУ провели интерактивные занятия, деловые игры и увлекательные лекции. Ребята проверили полученные за смену знания по основам мировой экономики и финансам на квест-монополии. Кроме того, школьники еще до открытия смены успели принять участие в «Зеленом марафоне» совместно с партнером УрГЭУ Уральским банком Сбербанка России.

Организатор смены и вожатый отряда №1 Александр Москвин отметил, что в этом году работать вожатыми пришли профессиональные ребята. «Они не только обладают каким-то опытом общения с детьми, но способны организовать мероприятие на самом высшем уровне. Если прошлые смены мы планировали мастер-классы, квесты, игры примерно за месяц, некоторые – за два, то в этот раз подготовка началась уже с февраля», - сказал Александр Москвин.

Александр Крехин (гимназия №5) из 27-го отряда на смене старшеклассников был впервые. «Здесь намного интереснее, чем в других лагерях при университетах. Больше всего мне запомнился День Нептуна, как мы бегали, а потом возвращались и прятались от дождя. Еще мой день рождения, и как мой отряд меня поздравил, это было замечательно. А какие у нас шикарные вожатые, скрипач и гитарист», - поделился эмоциями Александр Крехин.

На закрытии смены школьники получили грамоты и ценные призы от университета и его партнеров. Ребята и вожатые показали себя на закрытии во всей красе: были яркие и эмоциональные номера, зажигательные улыбки и красивые танцы.

«Евразийская смена старшеклассников подошла к концу. Вот уже пять лет подряд УрГЭУ открывает свои двери перед ребятами, знакомя их с жизнью в университете. Юбилейный год не стал для нас исключением, он принёс новые мероприятия, помог нам осознать свои ошибки и недоработки. В следующий раз нас вновь будет ждать смена, новые занятия, а также уже всем полюбившиеся фестиваль барбекю, ночные сборы и день Нептуна. Не говорю никому «пока», вместо этого уместнее сказать: «До свидания»! Перезагружайте себя и своё лето, не стойте на месте», - попрощался со школьниками председатель Ассоциации студенческих объединений УрГЭУ Иван Голубых.

Евразийская смена старшеклассников – это не только развлекательные мероприятия, где ребята отлично проводят время, делают приятные открытия и обретают новых друзей. Есть и профориентационная составляющая – смена помогает школьникам определиться с выбором будущей специальности.


Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников

Перезагрузка прошла успешно: финал евразийской смены старшеклассников


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...