10.06.2015 17:35 Новости
«Ай-Теко» и Huawei договорились о совместной разработке решений на базе Иннополиса
Компании «Ай-Теко», Huawei, ОЭЗ «Иннополис» и Университет «Иннополис» в рамках форума «РИФ. Иннополис» и мероприятий, приуроченных к официальному открытию нового города в 40 км от Казани, в присутствии министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова подписали соглашение о намерениях. Сотрудничество будет направлено на разработку на территории России новейших информационно-коммуникационных продуктов, технологий и решений на основе международных открытых стандартов, в частности в области виртуализации и облачных технологий. Глава АО «Особая экономическая зона «Иннополис» Игорь Носов, поблагодарив партнеров, заметил, что это первое с момента открытия ОЭЗ и второе в истории Иннополиса публичное соглашение с представителями ведущих компаний России и Китая: «Ни для кого не секрет, что на ИТ-рынке есть монополия одного государства. И она несет в себе большой потенциал, потому что...