07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4110; сегодня: 2.

В Москве пройдет Международный медико-технический форум «МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ – 2011»

В Москве пройдет Международный медико-технический форум «МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ – 2011»

С 18 по 19 октября в Москве, в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) по инициативе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке и участии Министерства здравоохранения и социального развития и Министерства промышленности и торговли пройдет Международный медико-технический форум «МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ – 2011».

Организаторами мероприятия выступают Научно-технический центр «МЕДИТЭКС» и компания Экспо-Пресс в партнерстве с Ассоциацией международных производителей медицинских изделий IMEDA.

Программа форума предусматривает проведение пленарного заседания и четырех тематических круглых столов с обсуждением широкого круга вопросов, связанных с разработкой, производством, реализацией, техническим обслуживанием, государственным регулированием в области медицинских изделий.

Среди обсуждаемых тем: перспективы принятия Закона о медицинских изделиях, реализация ФЦП "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности", внедрение "Стратегии развития медицинской промышленности до 2020 года", применение медицинских изделий в региональных программах модернизации здравоохранения, динамика и прогнозы развития российского рынка медицинских изделий и отдельных его сегментов.

В работе форума примут участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Государственной Думы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Федеральной антимонопольной службы, региональных органов управления здравоохранением, регуляторов и нотифицированных органов Европейского Союза и США, ведущих научных организаций и ВУЗов, отраслевых ассоциаций и объединений, бизнес-сообществ.

Организаторы уверены, что возрожденный после почти пятилетнего перерыва отраслевой Форум с привлечением представителей органов государственной власти, промышленности, отечественного и зарубежного бизнеса, медицинской и научной общественности, станет главным местом сбора профессионалов медико-технологического рынка России и позволит создать эффективную площадку для обсуждения, обобщения опыта и формирования предложений по реализации ключевых мероприятий и развитию цивилизованного рынка медицинских изделий в нашей стране.

Подробности на официальном сайте Форума: www.medicaldevices.ru.

Организаторы мероприятия:

ООО «Научно-технический центр «МЕДИТЭКС» - информационный оператор российского рынка медицинских изделий. Основной специализацией компании является непрерывный мониторинг и комплексное исследование российского рынка медицинских изделий, а также оказание услуг по проведению маркетинговых исследований отдельных его сегментов. Кроме того, компания активно занимается научно-исследовательской деятельностью, организует и проводит научно-практические и обучающие мероприятия в области обращения медицинской продукции, оказывает консалтинговые услуги для участников рынка и содействие выводу передовых медицинских технологий на российский и зарубежные рынки.

ООО «Экспо Пресс» - профессиональный технический организатор международных и межрегиональных конференций, конгрессов, выставок, деловых поездок для российских и иностранных специалистов. За 10 лет работы компания реализовала множество интересных проектов, включая профессиональные съезды врачей и фармацевтов, проведение Всероссийских Форумов «Медицинские изделия», празднование Дня медицинского работника с телетрансляцией совместно с программой «Здоровье» и Министерством здравоохранения РФ, специализированную выставку «РосМедПром» под патронажем Президента Торгово-промышленной палаты России и целый ряд других специализированных мероприятий.

Партнеры мероприятия:

IMEDA (Ассоциация международных производителей медицинских изделий) – некоммерческая организация, объединяющая международных производителей медицинского оборудования, изделий и расходных материалов, представленных на российском рынке, была основана в 2005 году. Миссия ассоциации - модернизация и развитие отрасли медицинских изделий и высоких медицинских технологий в контексте развития системы здравоохранения в России, создание условий для обеспечения доступности наиболее эффективных и безопасных современных медицинских технологий, как для медицинских учреждений, так и для населения в целом. IMEDA объединяет 26 ведущих международных компаний, работающих в сфере высокотехнологичной медицины.

Приоритетными задачами ассоциации являются - развитие благоприятного правового и экономического климата в области здравоохранения, повышение этических стандартов индустрии и формирование консолидированной позиции производителей медицинских изделий по вопросам развития и регулирования отрасли.


Ньюсмейкер: IMEDA — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...