01.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4481; сегодня: 2.

Конференция «Современные взаимоотношения банков-кредиторов и предприятий-заемщиков»

Конференция «Современные взаимоотношения банков-кредиторов и предприятий-заемщиков»

Дата/время проведения: 24 сентября 2009 года, 10-00 час.

Регистрация в 09-30 час.

Место проведения: Московская торгово-промышленная палата, конференц-зал

Адрес: ул. Шарикоподшипниковская, д. 38, строение 1

Проезд: ст.м. «Дубровка», далее 5 мин. пешком

Московская торгово-промышленная палата и ОАО «Меркурий» организует проведение конференции «Современные взаимоотношения банков-кредиторов и предприятий-заемщиков» 24 сентября 2009 г. в конференц-зале МТПП, начало в 10.00 час. Генеральный информационный партнер мероприятия – «Интерфакс».

Цель конференции - на практике рассмотреть и обсудить предпринятые государством меры по поддержке банковского сектора экономики; определить возможные последствия реализации этих мер; оценить реальное состояние взаимоотношения банков-кредиторов и предприятий-заемщиков в процессе разрешения долгового кризиса и возобновления полноценного кредитования реального сектора экономики, включая малый и средний бизнес; выработать предложения и пути решения обсуждаемых вопросов через прямой диалог представителей власти, бизнеса и общественных организаций.

Для обсуждения вопросов конференции приглашены: министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев, председатель Комитета ГД ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, Первый заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам Виктор Абрамов, руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев, председатель Правления ЦБ РФ Сергей Игнатьев, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Москвы Юрия Росляк, Председатель Московской городской думы Владимир Платонов, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, Председатель Правления ОАО «Газпромбанк» Андрей Акимов, Генеральный директор ММБА Александр Борисов, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Андрей Шаронов и другие ответственные лица.

В конференции примут участие руководители Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации российских банков, других деловых объединений предпринимателей, а также руководители и специалисты предприятий различных отраслей.

Программа конференции включает следующие темы:

• Эффективность государственной поддержки банковского сектора экономики. Функционирование и развитие региональной банковской системы в реальном секторе экономики.

• Развитие кредитных правоотношений в сфере предпринимательства. Проблемы гражданско-правового регулирования банковского кредитования.

• Меры усовершенствования правил и законов в области залогового обеспечения. Виды партнерства и применение механизмов разрешения долгового кризиса в системе «предприятие – банк».

• Механизмы снижения просроченной задолженности предприятий. Организация работы коммерческих банков с просроченной задолженностью в современных условиях.

• Практика и перспектива кредитования реального сектора экономики в период спада. Особенности кредитования малого и среднего бизнеса, в том числе микрокредитование, с учетом минимизации рисков.

• Актуальные вопросы привлечения иностранных инвестиций в Россию. Опыт регулирования взаимодействия банков – кредиторов и предприятий – заемщиков, в период финансового кризиса, на примере других стран.

Организаторы Конференции твердо убеждены, что для решения поставленных задач чрезвычайно значима организация на всех уровнях системы взаимодействия власти, бизнеса и общественных организаций.

К участию в конференции приглашаются субъекты финасово-кредитной системы и бизнес-структур.

Более подробную информацию о конференции читайте на сайте МТПП http://www.mostpp.ru/.

Конференция продлится до 18 час. с перерывом на кофе-брейк. В завершение – фуршет.

Аккредитация СМИ по телефонам (495) 661-04-74, (499) 132-12-10 или по электронной почте: pressa@mtpp.org

Контактное лицо: Елена Барашева.


Ньюсмейкер: Московская ТПП — 139 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...